ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

По итогам расследования Сибирское управление Ростехнадзора проверило АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ»

07.03.2018

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 28 февраля 2018 года провело внеплановую выездную проверку АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ», согласованную с прокуратурой Кемеровской области. Проверка проводилась по итогам расследования аварии, произошедшей 10 августа 2017 г в АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ», погиб начальник смены электрического цеха. Целью проверки являлось выявление и пресечение нарушений, подобных тем, которые привели к возникновению аварии с несчастным случаем.

В ходе проведения мероприятий по проверке АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» было выявлено 36 нарушений требований промышленной безопасности, которые могли привести к повторному возникновению угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, а так же возникновению угрозы чрезвычайной ситуации техногенного характера на объекте. Не проведение технических освидетельствований паропроводов турбин; защемления пружинных подвесок трубопроводов пара и горячей воды. На оборудовании, работающем под давлением, установлены не поверенные манометры. Трубопровод транспортировки пара от котла к обще-станционному коллектору эксплуатировался с истекшим сроком службы.

По итогам проверки АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» подготовлен акт проверки и административные материалы к привлечению должностных лиц к административной ответственности в соответствие с действующим законодательством.

Возврат к списку