ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора рассмотрело готовность муниципальных образований Томской области к работе в осенне-зимний период

03.11.2017

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссии по оценке готовности муниципальных образований Томской области к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годы.

Рассмотрено 113 муниципальных образований, из них завершена работа по подготовке к ОЗП в 105 муниципальных образованиях: готовых – 42 МО, не готовых - 63 МО. Основными причинами невыдачи паспорта готовности явились:

не проведено инструментально-визуальное наружное и внутреннее обследование дымовых труб котельных; не проведено обследование технического состояния резервуаров жидкого топлива и приемных емкостей; строительные конструкции котельных не подвергаются один раз в 5 лет техническому освидетельствованию специализированной организацией; отсутствуют узлы учета на каждом выводе тепловой сети от котельных; не проведены испытания оборудования тепло-потребляющих установок потребителей на плотность и прочность; не проведена промывка тепловых пунктов и систем теплопотребления потребителей тепловой энергии. По итогам проверки Сибирское управление Ростехнадзора направило письма о выявленных нарушениях прокурору Томской области, заместителю губернатора и главному Федеральному инспектору Томской области.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку