ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку АО «Шахта «Заречная»

16.10.2017

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 9 по 13 октября 2017 года провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности на АО «Шахта «Заречная». Проверка осуществлялась на опасных производственных объектах I класса – шахта угольная и II класса – цех обогащения угля, эксплуатируемые производственными единицами АО «Шахта «Заречная».

По итогам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора было проведено 25 обследований мест ведения горных работ. По результатам обследований выявлено и предписано к устранению 131 нарушение норм и правил в области промышленной безопасности, из них: 21 нарушение эксплуатации электрооборудования; 14 нарушений противопожарной защиты объектов и нарушений по ведению технической документации; 26 нарушений требований при эксплуатации транспорта (конвейерного, доставки людей и грузов). За нарушения норм и правил в области промышленной безопасности по статье 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо АО «Шахта «Заречная» и 27 должностных лиц предприятия.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку