ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

С профессиональным праздником Днем шахтера поздравил Д.Н.Веселов, руководитель Сибирского управления Ростехнадзора

21.08.2017
Веселов.jpg

Уважаемые коллеги!

Поздравляю всех горняков Кузбасса с замечательным профессиональным праздником - Днем шахтера!

Угольная и горнорудная промышленность -  одна из базовых в экономике России. От эффективной работы которой зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьем промышленности, обеспечение теплом и светом граждан России. В настоящее время шахты и разрезы горнодобывающей отрасли работают в непростых горно-геологических условиях. Но, несмотря на это, они продолжают развиваться, внедрять передовые технологии, современную горную технику и оборудование. На карте страны появляются новые угольные предприятия, повышается уровень добычи и переработки сырья, расширяются и совершенствуются направления по использованию и глубокой переработке угля, это позволяет шахтерским коллективам  добиваться высоких производственных результатов.

Развитие угольной и горнорудной отрасли всегда влияло на экономическое и социальное развитие региона, благополучие населения. Историю развития угольной промышленности невозможно  представить без выдающихся трудовых достижений, энтузиазма и творческого отношения к своему делу огромной армии горняков. Труд шахтера всегда заслуживал самой высокой оценки общества.

Вместе с горняками День шахтера отмечают инспекторы горного надзора, ведь они сами прошли нелегкую школу шахтерского труда, работая в шахтах, на разрезах. Каждый инспектор за время работы в Ростехнадзоре предотвратил не одну аварийную ситуацию, а значит спас не одну человеческую жизнь.  

В этот профессиональный праздник День шахтера мы с гордостью говорим и вспоминаем наших инспекторов ветеранов, которые  передают молодому поколению свои профессиональные знания и опыт. Низкий поклон Вам и огромная благодарность за это!

Горный надзор в Кузбассе всегда осуществлял свою работу в тесном контакте и сотрудничестве с другими органами надзора        и общественностью. Основная задача Ростехнадзора -  выявление и устранение рисков возникновения аварий, снижение уровня травматизма на производстве, предотвращение условий, угрожающих жизни и здоровью работников предприятий.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешной и результативной работы, неиссякаемой энергии во благо укрепления промышленной безопасности! Удачи и всего самого доброго Вам и Вашим семьям!

 

С уважением,

Дмитрий Николаевич Веселов,

руководитель Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку