ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Шахта «Есаульская»

19.07.2017

Специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 13 по 14 июля 2017 года проведены мероприятия по контролю за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта повышенной опасности в ООО "Шахта "Есаульская". В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Основные из них: во время аварийной остановки вентилятора главного проветривания было допущено загазирование демонтажной камеры, концентрация СН 4 составляла13%. Напочвенная рельсовая дорога в магистральном путевом штреке эксплуатировалась с неисправными направляющими и поддерживающими устройствами. В конвейерном бремсберге, в районе моно-канатной кресельной дороги было нарушено крепление борта выработки и горная масса нависала над кабельной продукцией, находящейся под напряжением.

За допущенные нарушения промышленной безопасности при производстве горных работ и по демонтажу оборудования из лавы инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора в соответствии с частью 1 статьи 9.1 КоАП и на основании статьи 27.16 КоАП в отношении ООО «Шахта «Есаульская» возбудили дело об административном правонарушении.

18 июля 2017 года судом Новокузнецкого района в отношении ООО «Шахта «Есаульская» за допущенные нарушения законодательства в области промышленной безопасности назначено наказание в виде временного запрета деятельности по ведению горных работ, по демонтажу оборудования из лавы на срок 30 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку