ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении Междуреченского городского округа

05.07.2017

Специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 29 июня 2017 года была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований безопасной эксплуатации энергоустановок в администрации Междуреченского городского округа.

В ходе проверки было выявлено 39 нарушений требований норм и правил. Основные нарушения: не проведена проверка срабатывания защиты (сопротивление петля фаза ноль) в электроустановках администрации МГО; не представлены акты разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности с энергоснабжающей организацией ЗАО «Электросеть». Отсутствуют паспорта на заземляющие устройства зданий и помещений администрации МГО, а также собственный подготовленный теплоэнергетический персонал и (или) не представлен договор на обслуживание тепловых энергоустановок специализированной организацией. Кроме того, не организован постоянный и периодический контроль технического состояния тепловых энергоустановок. По результатам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора составлены 3 протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц администрации Междуреченского городского округа, предусмотренные статьей 9.11 КоАП РФ. Главе администрации выдано предписание на устранение выявленных нарушений требований энергетической безопасности.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку