ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении администрации Новокузнецкого городского округа

12.05.2017

Должностными лицами Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением, а также Кузбасского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 06 апреля по 04 мая 2017 года была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований безопасной эксплуатации энергоустановок администрации города Новокузнецка.

В результате проверки было выявлено 33 нарушения требований норм и правил. Основные нарушения: в администрации города Новокузнецка для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок не назначен ответственный за электрохозяйство; не проведено техническое освидетельствование электрооборудования ВРУ-0,4 кВ здания администрации города Новокузнецка; электроустановки не укомплектованы защитными средствами и изделиями медицинского назначения для оказания первой помощи в соответствии с действующими правилами и нормами; отсутствует паспорт на трубопровод тепловой сети; отсутствует инструкция по эксплуатации тепловых энергоустановок; отсутствуют паспорта на тепловые пункты; не проводится проверка знаний должностных и эксплуатационных инструкций для персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки.

По результатам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 КоАП РФ в отношении юридического лица администрации города Новокузнецка.

Главе администрации выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований энергетической безопасности.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку