ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта новых федеральных норм и правил промышленной безопасности при разработке угольных месторождения открытым способом

02.05.2017

С 24 по 28 апреля 2017 года в городе Кемерово Управление по надзору в угольной промышленности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело заседание рабочей группы по разработке проекта новых федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом».

В заседании рабочей группы приняли участие представители центрального аппарата Ростехнадзора, Сибирского управления Ростехнадзора, администрации Кемеровской области, научных организаций, Научного центра ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в угольной отрасли (г. Кемерово), ВГСЧ и представителей недропользователей - угольных компаний и разрезов Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакасия, осуществляющих разработку угольных месторождений открытым способом.

Актуальность разработки новых правил связана с тем, что со времени последней редакции «Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом» 2003 года произошли серьезные изменения в федеральном законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ и других нормативных правовых актах в области промышленной безопасности.

Рабочая группа сформулировала требования новых правил безопасности в соответствие с действующим законодательством, с учетом последних достижений науки и техники в области открытых горных работ.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку