ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат».

27.04.2017

Должностными лицами Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 16 марта по 12 апреля 2017 года проведена плановая выездная проверка в отношении акционерного общества «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат». В ходе проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора было выявлено 669 нарушений обязательных требований в области электроэнергетики. Основные нарушения: оперативный персонал, допущенный к производству оперативных переключений, не обеспечен необходимыми средствами защиты – комплектами защиты тела от воздействия электрической дуги. Кроме того, не проводится техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики электрооборудования в установленные сроки; не проводятся капитальные ремонты масляных выключателей, техническое освидетельствование электрооборудования; не проводится осмотр заземляющих устройств со вскрытием грунта; не содержится в исправном состоянии высоковольтное электрооборудование; отсутствуют производственные инструкции по эксплуатации электроустановок, карта уставок устройств релейной защиты и автоматики АО «ЕВРАЗ ЗСМК», которые должны быть согласованы с соответствующей службой РЗА энергоснабжающей организации. По результатам проведенной проверки за допущенные правонарушения по статье 9.11 КоАП РФ 24 должностных лица АО «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 61 тысяча рублей. Юридическое лицо АО «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат» привлечено к административной ответственности по статьям 9.9 и 9.11 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку