ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило проверки в отношении муниципальных образований Тальменского и Краснощековского районов Алтайского края

13.04.2017

В конце марта 2017 года Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановые выездные проверки в отношении администраций Тальменского и Краснощековского районов Алтайского края.

В ходе проверки Тальменского поссовета Тальменковского района Алтайского края выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений: не разработан расчет размера вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии на гидротехнических сооружениях; не определены критерии безопасности гидротехнических сооружений; отсутствует разрешение на эксплуатацию комплекса гидротехнических сооружений. Не ведется техническая документация по оценке состояния сооружений и своевременным проведением ремонтных работ, отсутствует акт осеннего комиссионного осмотра гидротехнических сооружений, с целью проверки состояния и подготовки гидротехнических сооружений к нормальной эксплуатации в осенне-зимний период. Не прошли проверку знаний требований безопасности гидротехнических сооружений, установленных в нормативных правовых актах и нормативно-технических документах, специалисты ответственные за безопасную эксплуатацию ГТС.

В отношении администрации Краснощековского района инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений. Основные нарушения: не разработаны и не согласованы с Сибирским управлением Ростехнадзора правила эксплуатации ГТС, отсутствуют оперативные журналы приемки и сдачи дежурств, регистрации наблюдений за уровнями и расходами воды, отказов и дефектов в работе узла, результатов осмотров, наблюдений, ревизий ГТС гидроузла пруда на реке Суетка.

По результатам проверки в отношении администраций Тальменского и Краснощековского районов Алтайского края составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренного ст. 9.2 КоАП РФ и выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку