ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «Обогатительная фабрика «Антоновская»

20.03.2017

Должностными лицами Беловского территориального отдела горного надзора за добычей открытым способом Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 06 по 28 февраля 2017 года была проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Обогатительная фабрика «Антоновская».

В ходе проведения проверки на АО «ОФ «Антоновская» были выявлены нарушения требований промышленной безопасности: не укомплектована штатная численность работников погрузочно-транспортного участка согласно проектной документации. В АО «ОФ «Антоновская» нарушается проект «Технико-экономическое обоснование строительства» (далее «Проект…») в части вывоза отходов углеобогащения. Не осуществляется контроль за отсыпкой остаточных карьерных выемок, предусмотренных для складирования отходов углеобогащения. Не разработаны проекты, паспорта и режимные карты на выполнение всех видов работ. Отсутствуют блокировки на остановку ленточных конвейеров при переполнении разгрузочных течек. Отсутствуют ограждения нижней ветви ленты и нижних роликов на ленточных конвейерах. Не проводится проверка устройств РЗА РУ-6 кВ, а также не проводится проверка соответствия электрических схем фактическим эксплуатационным. Кроме того, не соответствует требованиям правил содержание паспортов на заземляющие устройства. Лица, ответственные за измерения запыленности и загазованности воздуха в производственных помещениях, назначенные приказом по организации, не имеют соответствующую подготовку и не прошли специальное обучение. Не разработан график проверки эффективности работы вентиляционных систем, систем постоянного отсоса метана и других вредных и опасных газов, а также своевременно не проводятся проверки эффективности работы приточно-вытяжных систем.

За допущенные нарушения были приняты административные меры в виде 3 штрафов на юридическое лицо по ч. 1 ст. 9.1, ст.9.9 и ст.9.11 КоАП РФ по 6 должностных лиц по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в соответствии с распределением полномочий на сумму 352 тыс. рублей.

По результатам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора был составлен акт-предписание и выдан руководителю данного предприятия для устранения выявленных нарушений в установленные сроки.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку