ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирским управлением Ростехнадзора завершена плановая выездная проверка в отношении нефтегазодобывающего предприятия ООО «Норд Империал»

16.03.2017

Инспекторами отдела по надзору за объектами нефтегазодобывающей, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности и объектами нефтепродуктообеспечения Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в первой декаде марта 2017 года завершена плановая выездная проверка ООО «Норд Империал», эксплуатирующее опасные производственные объекты, расположенные на территории Каргасокского района Томской области.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, установленных федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности». Основные выявленные нарушения: на опасном производственном объекте эксплуатируются контрольно-измерительные приборы, отработавшие установленный нормативный срок службы. На опасном производственном объекте на расходомеры, установленные в АГЗУ ОЗНА, отсутствует документация, в соответствие с которой должна осуществляться безопасная эксплуатация и обслуживание технических устройств. В период эксплуатации оборудования не ведется учет наработок, техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт, а также ревизия в соответствии с инструкциями по безопасной эксплуатации и обслуживанию.

По результатам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 в отношении юридического лица ООО «Норд Империал» и трех должностных лиц вышеуказанного нефтегазодобывающего предприятия. Общая сумма штрафов составила 260 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку