ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Кемеровская горэлектросеть»

30.11.2016

В августе 2016 года должностными лицами Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка ОАО «Кемеровская горэлектросеть».

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении в отношении мастера электротехнической лаборатории ОАО «Кемеровская горэлектросеть» по ст. 9.11 КоАП РФ, и установлен срок, для уплаты административного штрафа по ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.

Однако по истечению назначенного срока административный штраф должностным лицом не был уплачен, что является административным нарушением ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

16 ноября 2016г. в отношении мастера электротехнической лаборатории ОАО «КГЭС» был составлен протокол об административном правонарушении, материалы административного дела переданы на рассмотрение мировому судье Заводского района г. Кемерово.

В результате судебного разбирательства мировой судья вынес решение о признании мастера электротехнической лаборатории ОАО «Кемеровская горэлектросеть» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку