ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора информирует поднадзорные предприятия о вопросах аттестации персонала для ОПО с ПС

18.11.2016

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует поднадзорные организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, на которых используются подъёмные сооружения, а также учебные учреждения, осуществляющие подготовку персонала для опасных производственных объектов, на которых используются подъёмные сооружения. Обучение и проверка знаний машинистов подъемников, крановщиков (операторов), их помощников, стропальщиков, слесарей, электромонтеров, рабочих люльки и наладчиков осуществляется в соответствии с «Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (РД 03-20-2007), утвержденным приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 №37.

Проверка знаний вышеуказанного персонала проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации. Процедуры проверки знаний, оформление результатов проверки знаний проводятся в порядке, установленном в организации. Рабочему, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение на право выполнения «самостоятельной» работы. Управление обратило внимание руководителей предприятий, что требований по участию представителя Ростехнадзора в первичной аттестации обслуживающего персонала (крановщиков, стропальщиков и др.) законодательством Российской Федерации не установлено.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку