ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирским управлением Ростехнадзора проведены проверки угледобывающих предприятий Кемеровской области

10.11.2016

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 августа по 27 октября 2016 года проведены проверки состояния промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Кемеровской области с подземным способом добычи.

В ходе проверок инспекторы большое внимание уделяли на выполнение недропользователями проектных решений и согласованных программ развития горных работ. Соблюдение технологической документации на производство горных и монтажно-демонтажных работ, организации работы служб производственного контроля, надежности электроснабжения шахт по первой категории, а также состояние аэро-газовой обстановки, пыле-взрыво-безопасности в горных выработках, состояние крепления и эксплуатации транспортных средств. Кроме того, специалистами Сибирского управления Ростехнадзора проверялись графики и отчеты о техническом обучении персонала шахт, как высшего и среднего звена, так и непосредственных исполнителей.

Всего было обследовано 43 действующие шахты, выявлено 610 нарушений требований промышленной безопасности. Основные нарушения требований промышленной безопасности: не соблюдение технологической документации; нарушение паспортов крепления горных выработок; отклонения согласованных программ развития горных работ; нахождение горных выработок в пыле-взрыво-опасном состоянии.

За выявленные нарушения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора применено 20 временных запретов деятельности, в том числе один запрет деятельности по добыче угля в очистном забое. К административной ответственности в виде штрафа привлечены 6 юридических лиц и 103 должностных лица на общую сумму 4 млн. 75 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку