ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирским управлением Ростехнадзора проведена плановая проверка соблюдения требований безопасной эксплуатации энергоустановок в администрации Яшкинского муниципального района

01.11.2016

В период с 17 по 28 октября 2016 года должностными лицами Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований безопасной эксплуатации энергоустановок в администрации Яшкинского муниципального района.

В ходе проверки было выявлено 13 нарушений требований норм и правил. Основные нарушения: не обеспечено проведение технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов, модернизации и реконструкции оборудования электроустановок; однолинейные схемы электроснабжения электроустановок не утверждены ответственным за электрохозяйство и не проверены на соответствие фактически подключенным нагрузкам; не определен порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок, отсутствует паспорт на заземляющее устройство.

По результатам проверки инспектором Сибирского управления Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении ответственного за электрохозяйство администрации Яшкинского муниципального района, предусмотренный статьей 9.11 КоАП РФ. Главе администрации района выдано предписание на устранение выявленных нарушений требований энергетической безопасности.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку