ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Кузбасский отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору завершил плановую выездную проверку в отношении ПАО «Тепло»

30.09.2016

Кузбасский отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 сентября 2016 года завершил плановую выездную проверку в отношении ПАО «Тепло» г. Междуреченск, целью которой был контроль хода подготовки к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

В ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области энергетической безопасности и требований, установленных нормативно-правовыми актами на ПАО «Тепло» выявлено многочисленные нарушения требований энергетической безопасности. Основные нарушения: не проведена экспертиза промышленной безопасности котло-агрегата после восстановительного ремонта, связанного с инцидентом на опасном производственном объекте, в результате которого было повреждено оборудование под давлением. При изменении марки топлива водогрейные и паровые котлы эксплуатировались без составления новой режимной карты. Кроме того, допускалась эксплуатация неисправного и не соответствующего требованиям промышленной безопасности оборудования под давлением.

За допущенные правонарушения должностное лицо ПАО «Тепло» привлечено к административной ответственности по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку