ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Суд приостановил ведение работ в ОАО «Шахта Алексиевская» на 30 суток

01.09.2016

Инспекторы Ленинского территориального отдела Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в августе 2016 года завершили проверку в отношении ОАО «Шахта Алексиевская».

В ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности и требований, установленных нормативно-правовыми актами, на опасном производственном объекте ОАО «Шахта Алексиевская» установлено, что выработка вентиляционный штрек № 105 пласта Красногорский находится в пыле-взрывоопасном состоянии. На участке борта выработки закреплены без применения сетки, имеются отжимы, своевременно не убирающиеся и представляющие опасность для работников шахты. Ленточный конвейер, установленный в вентиляционном штреке, эксплуатируется с изношенными и не вращающимися роликами, имеются отрезки ленточного полотна с шириной менее 800 мм. Кроме того, происходит трение ленточного полотна о неподвижные металлоконструкции конвейера. Автоматическая пожарная установка находится в нерабочем состоянии, а выработка, оборудованная ленточным конвейером, не обеспечена расчетным количеством исправных средств пожаротушения. В подготовительном забое инспекторами обнаружена неисправная система аварийного оповещения «Радиус-2».

Суд рассмотрел материалы, представленные Сибирским управлением Ростехнадзора в отношении ОАО «Шахта Алексиевская» и приостановил 29 августа 2016 года в 15-00 ведение работ на 30 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку