ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой выездной проверки ООО «Топкинский цемент»

11.08.2016

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 29 июля 2016 года завершена плановая выездная проверка юридического лица ООО «Топкинский цемент».

В ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности и требований, установленных нормативно-правовыми актами, на опасном производственном объекте ООО «Топкинский цемент» выявлено 55 нарушений требований промышленной безопасности.

Среди обнаруженных нарушений: после производства массовых взрывов не производился замер концентрации ядовитых продуктов взрыва в воздухе; не были установлены маршруты транспортирования взрывчатых материалов от склада ВМ на места работ. Кроме того, на предприятии отсутствовали инструкции (руководства) по применению взрывчатых материалов. Были нарушены требования при эксплуатации передвижных воздушных линий ВЛ-6кВ. Не были выполнены работы по аварийно-диспетчерскому обеспечению сетей газораспределения и газопотребления. На газоиспользующем оборудовании своевременно не проведены (с периодичностью не реже одного раза в 3 года) режимно-наладочные работы.

За допущенные правонарушения к административной ответственности привлечены 9 должностных лиц по статье 9.1 КоАП РФ на общую сумму 190 тысяч рублей, а также юридическое лицо ООО «Топкинский цемент» на сумму 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку