ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку в отношении ООО «Юргинский машиностроительный завод»

04.08.2016

Кузбасский отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 29 июля 2016 года провел внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Юргинский машиностроительный завод».

В ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности на ООО «Юргинский машиностроительный завод» выявлено 58 нарушений требований промышленной безопасности. Основные нарушения: не проводятся замеры и высоковольтные испытания оборудования ОРУ-110 кВ; не проведен капитальный ремонт в установленные сроки воздушной линии 110 кВ; металлические конструкции эстакады второго подъема не защищены от коррозии; не установлен контроль за эффективностью антикоррозионной защиты. Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования и не выполнены в согласованный срок мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации несущих конструкций железобетонной дымовой трубы; отсутствует утвержденная декларация безопасности гидротехнических сооружений золоотвала ТЭЦ ООО «Юргинский машиностроительный завод».

По результатам проверки руководителю ООО «Юргинский машиностроительный завод» выдано предписание на устранение выявленных нарушений промышленной и энергетической безопасности.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку