ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор принял участие в заседании Межведомственной комиссии в Кемеровской области

26.07.2016

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 22 июля 2016 года для выработки мер по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма, аварийности и профессиональной заболеваемости, в г. Кемерово приняло участие в заседании Межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности.

С актуальной информацией о проводимой работе выступил начальник отдела горного надзора за добычей подземным способом и пользования недрами Сибирского управления Ростехнадзора Вадим Шаимов на тему: «О причинах аварийности и травматизма в поднадзорных организациях в первом полугодии 2016 года». Так в текущем году за 1 полугодие 2016 года в организациях Кемеровской области смертельные травмы на производстве получили 15 человек, в том числе на угольных предприятиях погибли 7 человек, в энергетике – 3 человека, в строительстве и в обрабатывающих производствах по 2 человека, в торговле – 1 человек.

На заседание были приглашены руководители шести организаций, допустившие несчастные случаи со смертельным исходом, которые доложили о проделанной работе в сфере обеспечения безопасности и охраны труда работников на производстве.

В ходе заседания были выработаны меры по предупреждению производственного травматизма, которые будут реализованы в дальнейшей работе органов исполнительной власти в регионе, даны конкретные поручения и рекомендации для улучшения состояния условий охраны труда и промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Кемеровской области.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку