ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Кемеровский территориальный отдел горного надзора завершил проверку в отношении юридического лица ОАО «Искитимизвесть»

12.07.2016

Кемеровский территориальный отдел горного надзора за добычей открытым способом Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 4 июля 2016 года завершил плановую выездную проверку юридического лица ОАО «Искитимизвесть».

В ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности и требований, установленных нормативно-правовыми актами на опасном производственном объекте ОАО «Искитимизвесть» выявлено 62 нарушения требований промышленной безопасности. Основные нарушения: движение автотранспорта на технологических дорогах не регулируется дорожными знаками; ширина проезжей части меньше нормативной на 3.5 метра; карьерные автомобили не укомплектованы средствами связи, пожаротушения, медицинскими аптечками и упорными башмаками. Кроме того, горнотранспортное оборудование находится в опасной зоне в призме возможного обрушения, не производится оборка уступа от нависей и козырьков. Инспекторы также установили, что при проверке на приключательном пункте ЯКНО-6 не срабатывает защита от однофазного замыкания на землю и защита контроля целостности заземляющей жилы.

За допущенные правонарушения к административной ответственности привлечены 8 должностных лиц по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ на общую сумму 180 тысяч рублей, а также юридическое лицо ОАО «Искитимизвесть» на сумму 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку