ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Рудничным районным судом привлечены к административной ответственности должностные лица ООО «ГОФ «Прокопьевская»

12.07.2016

Инспекторы Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 04 июля 2016 года завершили плановую выездную проверку в ООО «ГОФ «Прокопьевская». В ходе проверки было выявлено 92 нарушения требований промышленной безопасности. Основные нарушения: не осуществляется производственный контроль за соблюдением пылегазового режима на опасном производственном объекте «Фабрика обогащения угля»; слабая освещенность рабочих мест и не ограждены вращающиеся части приводных барабанов; на ленточном конвейере не работает устройство аварийной остановки конвейера с любой точки по всей длине конвейерного става со стороны его обслуживания.

В связи с возникновением непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, Сибирским управлением Ростехнадзора были оформлены материалы и переданы в Рудничный районный суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

За допущенные правонарушения по статье 9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо ООО «ГОФ «Прокопьевская» на сумму 200 тысяч рублей. Кроме того, привлечены 11 должностных лиц по статье 9.1 КоАП РФ на общую сумму 386 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку