ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Мысковский городской суд постановил подвергнуть административному наказанию юридическое лицо ООО «Разрез Кийзасский»

12.07.2016

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 27 июня 2016 года завершило плановую выездную проверку юридического лица ООО «Разрез Кийзасский». В ходе проверки выявлено 121 нарушение требований промышленной безопасности. Основные нарушения: главные специалисты ООО «Разрез Кийзасский» не выполняют визуальные наблюдения за состоянием бортов и откосов уступов в опасных зонах согласно предусмотренных мероприятий в проекте по ведению горных работ в опасных зонах «Высокий уступ», где предусмотрено обследование участков не менее одного раза в месяц; технологический автотранспорт эксплуатируется с нарушенной гидравликой тормозных систем и отсутствием устройств блокировок для поднятия кузова под линиями электропередачи; конструкция предохранительных берм уступов не соответствует нормам и правилам безопасности. В связи с возникновением непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, Сибирским управлением Ростехнадзора были оформлены материалы и переданы в Мысковский городской суд для рассмотрения дел об административном правонарушении.

За допущенные правонарушения по статье 9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо ООО «Разрез Кийзасский» на сумму 200 тысяч рублей. Кроме того, привлечены 20 должностных лиц разреза по статье 9.1 КоАП РФ на общую сумму 365 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку