ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ленинск - Кузнецкий городской суд постановил подвергнуть административному наказанию юридическое лицо МО «Крапивинский муниципальный район»

15.06.2016

В ходе рассмотрения обращения о неудовлетворительном состоянии линий электропередачи в п. Салтымаково и проведения административного расследования, инспекторами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на объекте воздушная линия электропередачи напряжением (ВЛ-0,4 кВ) были выявлены нарушения обязательных норм и правил.

А именно: не обеспечено своевременное и качественное проведение технического обслуживания, проведение планово-предупредительных ремонтов, испытаний и измерений. В пролетах опор ВЛ-0,4кВ не произведена расчистка охранной зоны от поросли кустов и деревьев. Опоры ВЛ-0,4 кВ имеют отклонение от вертикальной оси превышающие допустимое, вызванное, в том числе и ослаблением крепления деревянных частей опор к железобетонным пасынкам в месте установки бандажей вследствие длительного срока эксплуатации. Происходит загнивание деревянных опор сверх допустимых норм. В пролетах опор ВЛ-0,4кВ расстояние по вертикали от проводов до земли менее 6 м. На опорах имеются изоляторы, которые не закреплены с помощью крюка на опоре (крюки вырваны). Электропроводка для подключения светильника выполнена незащищенным изолированным проводником, что является нарушением требований электробезопасности и пожарной безопасности.

По итогам проведения административного расследования инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора составлен протокол на юридическое лицо муниципальное образование «Крапивинский муниципальный район». Материалы административного дела об административном правонарушении в отношении юридического лица – муниципального образования «Крапивинский муниципальный район», ответственность за которое предусмотрена ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, были направлены на рассмотрение по подведомственности в Ленинск - Кузнецкий городской суд.

По результатам рассмотрения материалов, представленных Сибирским управлением в отношении муниципального образования «Крапивинский муниципальный район» (п. Салтымаково), Ленинск – Кузнецкий городской суд постановил юридическое лицо подвергнуть административному наказанию в виде административной приостановки с 10 июня 2016 года деятельности воздушной линии электропередачи на срок 40 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку