ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Кемеровским областным судом принято решение о дисквалификации директора ООО «ИнвестСтрой» на срок 6 месяцев

01.06.2016

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе контроля за подготовкой к работе в ОЗП 2015-2016 года провело проверку в отношении ООО «ИнвестСтрой» г. Кемерово. В ходе проверок было установлено, что данная организация осуществляет энергоснабжение ряда объектов в городе Кемерово с массовым скоплением людей, нарушая правила электробезопасности. При этом часть основного и вспомогательного оборудования ООО «ИнвестСтрой» отработало нормативный срок эксплуатации. Инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора выдали предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. По истечению срока устранения нарушений в ООО «ИнвестСтрой», часть нарушений была не устранена. Инспекторы повторно выдали предписание и составили административный материал.

За неоднократное не исполнение предписаний в отношении директора ООО «ИнвестСтрой» инспекторами было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а материалы направлены в суд для рассмотрения.

В настоящее время по представленным материалам Сибирского управления Ростехнадзора Кемеровским областным судом принято решение о дисквалификации директора ООО «ИнвестСтрой» сроком на 6 месяцев.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку