ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора приняло меры административного воздействия в отношении ООО «Управляющая компания «Альтернатива»

07.05.2015

Должностные лица Кузбасского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли меры административного воздействия в отношении ООО «Управляющая компания «Альтернатива» за нарушения требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

За нарушения правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топлива энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки предусмотрена административная ответственность по ст.9.11 КоАП РФ. Размер штрафов, налагаемых на должностных лиц, составляет от двух до четырех тысяч рублей. На юридических лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

6 апреля 2015 года Арбитражный суд Кемеровской области признал постановления Ростехнадзора законными и обоснованными и оставил без удовлетворения требование руководства компании по обжалованию постановления о назначении административных наказаний по ст. 9.11 КоАП РФ.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку