ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Апелляционный суд признал законным решение Арбитражного суда Кемеровской области в отношении ОАО «СУЭК-Кузбасс»

30.04.2015

Апелляционный суд 30 марта 2015 года признал законным решение Арбитражного суда Кемеровской области в отношении ОАО «СУЭК-Кузбасс». Прокуратурой Прокопьевского района Кемеровской области по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, с участием инспекторов Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при ведении строительных работ ПЕ «Разрез Камышанский» ОАО «СУЭК-Кузбасс». По результатам проверки Сибирским управлением Ростехнадзора были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица ОАО «СУЭК-Кузбасс» и вынесены постановления о назначении административного наказания по ст. 9.5 ч.1 и ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 500 и 100 тысяч рублей. Руководство ОАО «СУЭК-Кузбасс» обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением об отмене постановлений Сибирского управления Ростехнадзора. Рассмотрев в соответствии со статьей 71 АПК РФ представленные Сибирским управлением материалы и руководствуясь Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, Арбитражный суд признал требования ОАО «СУЭК-Кузбасс» не обоснованными и не подлежащими удовлетворению. ОАО «СУЭК-Кузбасс» обратилось в Седьмой Арбитражный Апелляционный суд с апелляционной жалобой об отмене решения Арбитражного суда Кемеровской области.

По итогам рассмотрения суд отклонил апелляционную жалобу, в связи с её не обоснованностью, и постановление Арбитражного суда Кемеровской области оставил без изменения.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку