ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор принял меры административного воздействия в отношении ЗАО «Электросеть»

22.04.2015

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) организовало проверку ЗАО «Электросеть» по готовности предприятия к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В ходе проверки было выявлено 161 нарушение требований правил энергетической безопасности. Основные нарушения: качество трансформаторного масла по результатам анализа на автотрансформаторах подстанций не удовлетворяет нормативным требованиям; не проведено техническое освидетельствование оборудования по истечению срока службы. Специалистами ЗАО «Электросеть» не проводились капитальные и текущие ремонты оборудования. Охранные зоны объектов электросетевого хозяйства установлены не в полном объеме, что способствовало возникновению аварийных ситуаций.

За нарушение требований действующего законодательства РФ и правил энергетической безопасности на должностных лиц инспекторами было составлено 13 протоколов, один протокол на юридическое лицо ЗАО «Электросеть» по статье 9.11 КоАП РФ и три протокола о временном запрете деятельности. По представленным Сибирским управлением Ростехнадзора материалам проверок, суд признал ЗАО «Электросеть» виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку