ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Суд Беловского района Кемеровской области дисквалифицировал начальника участка № 3

13.04.2015

По материалам, представленным Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), суд Беловского района Кемеровской области дисквалифицировал начальника участка № 3 ЗАО «Разрез Инской» на срок 8 месяцев.

За истекший период 2015 года начальник участка № 3 ЗАО «Разрез Инской» четырежды допускал ведение горных работ с нарушениями требований промышленной безопасности, угрожающими жизни и здоровью людей. В связи с чем, горные работы в данной выработке приостанавливались в судебном порядке, а административный материал в отношении лица ответственного за организацию безопасных условий труда – начальника участка № 3 передавался в мировой суд для решения вопроса о его дисквалификации.

Несмотря на то, что 5 марта 2015 г. постановлением мирового суда начальник участка № 3 был привлечен к административной ответственности в виде штрафа, 20 марта 2015 года он вновь допустил нарушения требований промышленной безопасности, приведшие к трагической гибели проходчика подземного участка № 3.

По данному факту должностным лицом Сибирского управления в отношении начальника участка № 3 ЗАО «Разрез Инской» было возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения настоящего дела по существу 2 апреля 2015 года мировой суд постановил признать начальника участка виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде дисквалификации на срок 8 месяцев.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку