ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию газификационной установки в ООО «АПГ»

31.03.2015

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 27 марта 2015 года по обращению прокуратуры Алтайского края в г. Барнауле проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте в обществе с ограниченной ответственностью «АПГ».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Опасный производственный объект (ОПО) эксплуатируется без регистрации в государственном реестре и без обязательного страхования гражданской ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В организации не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО. Руководство предприятия не организовало подготовку и аттестацию работников в области промышленной безопасности. Персонал, обслуживающий и эксплуатирующий оборудование, работающее под давлением, не прошел специальное обучение и проверку знаний в установленном порядке. Не проведена экспертиза промышленной безопасности оборудованию, работающему под давлением, которое должно быть поставлено на учет в Сибирском управлении Ростехнадзора. Кроме того, на специальное оборудованное помещение для проведения технического освидетельствования баллонов отсутствует проект.

Инспекторами Ростехнадзора в отношении общества с ограниченной ответственностью «АПГ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью I статьи 9.1, статьи 9.19 КоАП РФ. Выдано предписание на устранение выявленных нарушений требований промышленной безопасности и составлен протокол по части I статьи 9.1 КоАП РФ о временном запрете эксплуатации газификационной установки.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку