ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор принял меры административного воздействия к филиалу «Антоновское управление» ОАО «Кузнецкие ферросплавы»

04.03.2015

Инспекторы Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 20 января 2015 года в составе комиссии провели выездную внеплановую проверку по факту тяжелого несчастного случая с водителем автосамосвала БелАЗ 7547 № 32 на филиале «Антоновское рудоуправление» ОАО «Кузнецкие ферросплавы». На технологической автодороге при производстве аварийных ремонтных работ водитель БелАЗа был травмирован передним левым колесом автосамосвала. В ходе проверки были выявлены нарушения требований действующего законодательства в области промышленной безопасности, в том числе была допущена работа автотранспорта на технологической дороге без очистки от снега и льда и посыпки противоскользящим материалом. Отсутствовал контроль со стороны лиц технического надзора за работой технологического автотранспорта на линии, осуществлен выпуск на линию автотранспорта, находящегося в технически неисправном состоянии. Кроме того, автомобиль БелАЗ № 32 был не укомплектован откаточными упорами (башмаками).

На основании представленных инспекторами Сибирского управления материалов, по решению Анжеро-Судженского районного суда Кемеровской области от 06.02.2015 года юридическое лицо ОАО «Кузнецкие ферросплавы» привлечено к административной ответственности - штраф 200 тысяч рублей и временный запрет эксплуатации автосамосвала на срок 30 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку