ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор направил в следственные органы материалы по результатам проверки ООО «Сибнииуглеобогащение»

02.03.2015

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) направило материалы проверки ООО «Сибнииуглеобогащение» в следственные органы по факту выявления выдачи организацией ряда заключений экспертизы промышленной безопасности, выполненных и оформленных с нарушениями.

Инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора в декабре 2014 года проводили плановую выездную проверку ООО «Сибнииуглеобогащение», по результатам которой был установлен факт выдачи данной организацией ряда заключений экспертизы промышленной безопасности, выполненных и оформленных с нарушениями установленных требований. В связи с этим, деятельность ООО «Сибнииуглеобогащения» была приостановлена в судебном порядке. Материалы проверки направлены Сибирским управлением Ростехнадзора в следственные органы.

В настоящее время Следственным отделом по городу Прокопьевск Кемеровской области ведется проверка в соответствии ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации наличия в действиях исполнительного директора ООО «Сибнииуглеобогащение» и его заместителя признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217-2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку