ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Действия государственных инспекторов признаны судом правомерными

10.02.2015

В рамках постоянного государственного контроля в январе 2015 года инспекторами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) были выявлены нарушения требований промышленной безопасности на шахтах им. А.Д. Рубана и Полысаевская ОАО «СУЭК-Кузбасс». По результатам проверки на шахте им. А.Д. Рубана были применены меры административного наказания в виде приостановки эксплуатации ленточного конвейера на срок 5 суток и на шахте Полысаевская приостановки на срок 2 суток демонтажных работ и ведения доставочных работ при перевозке грузов.

ОАО «СУЭК-Кузбасс» не согласившись с назначением ему административного наказания за допущенные нарушения требований промышленной безопасности, обратилось в суд с требованием отменить постановления государственных инспекторов. Суд, изучив материалы административного дела, 4 февраля 2015 года признал действия инспекторов законными и принял решение об оставлении в силе постановления о наложении административного взыскания.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку