ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Комиссия Ростехнадзора завершила расследование несчастного случая на фабрике «Черниговская – Коксовая» ОАО «Черниговец»

15.12.2014

Специальная комиссия, созданная Сибирским управлением Ростехнадзора по расследованию несчастного случая со смертельным исходом на обогатительной фабрике «Черниговская – Коксовая» ОАО «Черниговец» завершила работу.

18 ноября 2014 года в складе товарной продукции обогатительной фабрики на  работающем конвейере был зажат между отклоняющими барабанами натяжной станции слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, и получил при этом травмы не совместимые с жизнью. Причинами несчастного случая явилось нарушение требований безопасной эксплуатации ленточного конвейера, выразившиеся в демонтаже ограждения натяжной станции ленточного конвейера. Работниками обогатительной фабрики не выполнялись обязанности, предусмотренные должностными  инструкциями и инструкциями по охране труда, в части выполнения работ на работающем конвейере при отсутствии ограждения вращающихся барабанов.

В мероприятиях по устранению причин несчастного случая руководству предприятия предписано внести изменения в проектные решения об установке дополнительных защит от проникновения работников внутрь натяжной станции. По результатам расследования несчастного случая комиссия определила ответственных лиц и предложила генеральному директору ОАО «Черниговец» пройти внеочередную проверку знаний в области промышленной безопасности в Центральной аттестационной комиссии Ростехнадзора, а руководству и специалистам фабрики – в территориальной аттестационной комиссии Сибирского управления Ростехнадзора.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

                       


Возврат к списку