ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора прошло рабочее совещание по совершенствованию и автоматизации контрольно-надзорной деятельности

04.12.2014

В рамках совершенствования контрольно-надзорной деятельности Сибирского управления Ростехнадзора в Кемерово прошел обучающий семинар инспекторского состава по внедрению подсистемы «Контрольно-надзорная деятельность» в комплексную систему информатизации (КНД КСИ) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе совещания подведены первые итоги внедрения программы, которая предусматривает полную документальную автоматизацию процесса подготовки проверок, формированию отчетов, актов в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Два месяца Межрегиональный отдел по надзору за металлургическими и коксохимическими производствами, Межрегиональный отдел по надзору за предприятиями химического и оборонно-промышленного комплекса и транспортированием опасных веществ, Межрегиональный отдел информационных технологий и защиты информации опробовали работу системы. Начальники отделов информировали коллег о преимуществах работы в программе, а также отметили проблемные вопросы, которые требуют доработки и приведения в соответствие с действующими нормативами.

По итогам совещания было принято решение продолжить работу по внедрению подсистемы «Контрольно-надзорная деятельность» в комплексную систему информации. Следующим этапом автоматизации контрольно-надзорной деятельности станет подготовка к внедрению программы в региональные отделы, а также необходимость изучения методических рекомендаций на территориях регионов Сибирского управления Ростехнадзора.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора


Возврат к списку