ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора приостановило работы на шахтах «Южная» и «Березовская»

01.10.2014 Инспекторы Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в сентябре 2014 года провели проверки на опасных производственных объектах, подконтрольных Березовскому территориальному отделу.

В филиале ОАО «Черниговец» шахта «Южная» из-за неисправности тормозных систем, защитной аппаратуры двигателей и кабельной продукции, а также отсутствия средств пожаротушения на 7 суток была приостановлена эксплуатация дизель-гидравлических локомотивов.

На шахте «Березовская» ОАО «Угольная компания Северный Кузбасс» из-за нарушений по обеспечению безопасности обслуживающего персонала, взрывозащиты участка (отсутствие расчетного количества инертной пыли), технологии ведения горных работ на 7 суток были приостановлены работы в забое и конвейерном штреке. Приостановлено производство работ по выемке угля в лаве №34. Выявлены нарушения требований промышленной безопасности по закреплению рабочего пространства по кровле лавы, ограждению опасной  зоны и другие.

В настоящее время материалы проверки преданы в суд, назначено рассмотрение дела.




Возврат к списку