ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

ОАО «Шахтоуправление «Анжерское». Нарушения повторяются

01.10.2014 На 10 суток приостановлена эксплуатация подъемных машин на ОАО «Шахтоуправление Анжерское». Инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора в очередной раз выявили нарушения, которые повторяются от проверки к проверке.
В частности, не произведена ревизия и наладка подъемной машины, прицепные устройства вагонеток и парашютные системы эксплуатируются без контрольных испытаний, не производится инструментальный контроль канатов подъемных машин, что реально представляет угрозу жизни и здоровью работников, занятых на производстве.
По представленным материалам суд приостановил на 10 суток эксплуатацию монорельсовой подвесной дороги ООО «Шахта Бутовская». Выявлены нарушения по организации безопасного передвижения людей, подвижного состава подвесных дизелевозов.
По результатам проверок инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора подготовлены материалы на должностных лиц вышеуказанных предприятий для привлечения их к административной ответственности.

Возврат к списку