ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор принял участие в акции по посадке деревьев в г. Кемерово

Ростехнадзор принял участие в акции по посадке деревьев в г. Кемерово 29.09.2014

26 сентября 2014 года в Рудничном районе г. Кемерово на территории, прилегающей к зданию Сибирского управления Ростехнадзора, работники управления приняли участие во Всекузбасской акции по посадке деревьев, объявленной Губернатором области Аманом Тулеевым.

Надо отметить, что инспекторский состав Сибирского управления активно откликнулся на областную инициативу по озеленению городов Кузбасса. Экологическая безопасность хоть и не входит в настоящее время в полномочия Ростехнадзора, но понимание важности мероприятия на территории крупнейшего индустриального региона, со множеством угольных, металлургических, химических предприятий, понятно каждому, не зависимо от места работы, профессии и занимаемой должности.

Ко дню посадки деревьев в Сибирском управлении готовились заранее. Были спилены и вывезены старые, засохшие и деревья, которые представляли настоящую угрозу пешеходам и проезжающим машинам. В день посадки за несколько часов на освобожденной территории появились молодые саженцы рябины, дикой яблони, кустарники «Снежноягодник», «Рябинолистник» и другие деревья.

Первое дерево посадили

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Олег Струпалев и ветеран управления Евгений Артамонов, проработавший в Управлении более 35 лет, высадили первое дерево.

«Если каждый посадит по одному дереву, экологическая обстановка в городе улучшится в один раз, если два- то в два раза. Я вот выполнил обязательство улучшить экологическую обстановку в пять раз»,- сказал Артамонов.

В планах Сибирского управления Ростехнадзора - озеленение прилегающей к зданию территории. Места, где посадить саженцы, здесь достаточно. Энтузиазм и желание благоустроить территорию у коллектива есть.

Это значит, акция «Подари свой лес потомкам», стартовавшая 12 лет назад в Кузбассе, не закончилась.

Возврат к списку