ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ЗАО «Барнаульский молочный комбинат»

14.03.2014 В марте 2014 года государственные инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора провели плановую проверку соответствия лицензионных требований при осуществлении лицензируемого вида деятельности – эксплуатация взрывоопасных производственных объектов на основании лицензии от 28.05.2010 № ВП-63-001617, требований Федеральных законов, а также выполнение предписаний государственного энергетического надзора.

Сотрудники Ростехнадзора установили, что ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» не производило техническое обслуживание и наладку газового теплогенератора, при отсутствии экспертизы промышленной безопасности эксплуатировало здания, где находилось газовое оборудование цеха сушки молока, технических устройств компрессорного цеха с истекшим сроком службы. При проверке были выявлены неисправности на наружном газопроводе, газовое оборудование работало с утечками. На сосудах компрессорного цеха, работающих под давлением, не были отмечены допустимые верхний и нижний уровни заполнения. Наряду с этим, было установлено, что штат работников, занятых на опасных производственных объектах, не укомплектован в полном объеме.

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» и должностные лица, в соответствии с распределением должностных обязанностей привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Деятельность газового оборудования цеха сушки молока и двух испарительных конденсаторов компрессорного цеха приостановлена на 90 суток решением Ленинского районного суда г. Барнаула.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку