ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Открытые помещения электроустановок, камер, щитов и сборок, а также другие нарушения эксплуатации стали основанием для привлечения руководителей ЗАО «Ерматель» (г.Новосибирск) к административной ответственности

14.02.2014 В ходе плановой проверки безопасности электроустановок и тепловых энергоустановок в ЗАО «Ерматель», которую провели государственные инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора в феврале 2014 года, было выявлено более 50 нарушений.

В частности, в ЗАО «Ерматель» двери помещений электроустановок, камер, щитов и сборок не были закрыты на замок, отсутствовали средства защиты от поражения электрическим током. В модульном здании на щитах ЩО не было схем и необходимых надписей. Не было организовано помещение для хранения использованных ртутных ламп. Работники электрохозяйства не прошли инструктаж по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.

Кроме того, в котельной отсутствовали разрешение Ростехнадзора на допуск к эксплуатации котельной, паспорта котлов. Не проводилось техническое освидетельствование водонагревателя ГВС и водогрейных котлов. Не проверялась исправность действия предохранительных клапанов водогрейных котлов. На предохранительных клапанах водогрейных котлов и насосах отсутствовали необходимые таблички с указанием параметров устройств и срока следующего проведения испытания. За исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых установок и котлов не были назначены ответственные лица.

В результате выявленных нарушений ЗАО «Ерматель», генеральный директор, главный энергетик и главный инженер были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.11 КоАП РФ.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку