ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Генеральный директор ЗАО «Угольная компания «Казанковская» дисквалифицирован на 6 месяцев

06.02.2014 Государственные инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора проверили состояние промышленной безопасности ЗАО «Угольная компания «Казанковская» Филиал «Шахта «Тагорышская». В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, угрожающие жизни и здоровью людей. Отключены калориферные установки, предназначенные для подогрева воздуха подаваемого в шахту. Вследствие подачи в шахту холодного атмосферного воздуха, перемёрз противопожарный трубопровод. Обеспечить тушение пожаров в шахте водой, в случае их возникновения, невозможно. Горные диспетчера шахты не имеют допуск к руководству ликвидацией аварии. План ликвидации аварии не согласован с командиром Новокузнецкого ВГСО. По результатам проверки было выдано предписание на устранение нарушений и наложен административный штраф на генерального директора ЗАО «Угольная компания «Казанковская». Однако предписание не было выполнено.

Государственным инспектором Сибирского управления Ростехнадзора был составлен и передан в мировой суд Новокузнецкого района административный материал на дисквалификацию генерального директора ЗАО «Угольная компания «Казанковская» по ст.9.1 ч.1 КОАП РФ. Суд признал виновным генерального директора ЗАО «Угольная компания «Казанковская» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде дисквалификации на срок шесть месяцев. Следует отметить, что генеральный директор уже не раз привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, и судебное заседание проходило с участием Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку