ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «УК Заречная» ООО Шахтоуправление «Карагайлинское»

28.02.2014 Государственные инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора проверили состояние промышленной безопасности проведения горных выработок на Южной площадке (3 забоя). В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения. В частности, на южной площадке не закончены работы по строительству воздухонагревательных установок, что стало причиной низкой температуры в поступающей струе воздуха в горные выработки. С целью предотвращения замерзания воды в пожарно-оросительном трубопроводе, администрация шахты перекрыла подачу воды, что является серьёзным нарушением в части противопожарной безопасности.

Эти нарушения представляют угрозу жизни и здоровью рабочих на опасном производственном объекте - Южная площадка ООО Шахтоуправление «Карагайлинское». Инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении и временном запрете деятельности, и материалы были переданы в суд. Суд признал виновным ООО «УК Заречная» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности – проведения горных выработок на Южной площадке (3 забоя), на срок 90 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку