ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку ООО «Обогатительная фабрика «Прокопьевская»

21.11.2013 Основанием внеплановой выездной проверки послужил контроль выполнения ранее выданных предписаний ООО «Обогатительная фабрика «Прокопьевская».

В ходе проверки были вновь выявлены нарушения требований законодательства в области лицензирования и промышленной безопасности, представляющие угрозу жизни и здоровью персонала на опасном производственном объекте ООО «Обогатительная фабрика «Прокопьевская», в том числе грубые нарушения лицензионных требований и требований промышленной безопасности, представляющие угрозу жизни и здоровью работников фабрики. Так, на промплощадке в районе склада привозных углей у галереи №6 оборудован угольный склад, не имеющий соответствующих разрешительных документов, что является грубым нарушением промбезопасности угольного предприятия. На наклонных ленточных конвейерах нет тормозных или стопорных устройств, что может привести к травмированию работников фабрики, с нарушением требований норм и правил безопасности эксплуатируются технические устройства по обогащению угля и т.д.

По итогам проверки материалы переданы в Рудничный районный суд г. Прокопьевска, который признал виновным ООО «Обогатительная фабрика «Прокопьевская» в совершении административного правонарушения, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 40 суток.

Пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора

Возврат к списку