ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Руководитель Ростехнадзора ответил на вопросы журналистов

09.12.2014

9 декабря 2014 года, Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин ответил на вопросы СМИ в ходе пресс-конференции, которая прошла в Москве. В мероприятии принимали участие также заместители руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова и Александр Трембицкий.

Руководитель Ведомства сообщил, что в 2014 году Ростехнадзор приступил к формированию концепции системы непрерывного дистанционного надзора за опасными объектами нефтегазового комплекса с применением современных средств информационно-коммуникационных технологий.

«Это позволит сделать контрольно-надзорную деятельность Ростехнадзора более аналитической и эффективной, а кроме того, не потребует дополнительных материальных затрат», - отметил Алёшин.

Предполагается, что информационная система мониторинга промышленной безопасности будет состоять из нескольких блоков: документарный, контрольно-технологический, контрольно-визуальный. Уже в следующем году планируется организация пилотных проектов на базе существующих систем дистанционного контроля в ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ОАО «Сибур» и ОАО «Татнефть» и других компаниях нефтегазового комплекса.

На встрече рассматривались такие вопросы, как работа ведомства в 2014 году, расследование аварии на руднике ОАО «Уралкалий», расследование аварий в нефтегазовом комплексе, повышение ответственности экспертных организаций, и другие вопросы.


Возврат к списку