ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор проверил саморегулируемые организации НП «Региональное объединение строителей «РОСТ» и НП «МАП Эксперт»

09.06.2014

С 19 по 30 мая 2014 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела внеплановые документарные проверки саморегулируемых организаций НП «Региональное объединение строителей «РОСТ» (НП «РОСТ») (СРО-С-259-15012013) и НП «Межрегиональная Ассоциация по Проектированию и Негосударственной Экспертизе» («МАП Эксперт») (СРО-П-175-03102012). Соответствующие распоряжения о проверке были подписаны руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении НП «РОСТ» проводились с целью проверки фактов нарушения требований законодательства, изложенных в обращении заявителя, в НП «МАП Эксперт» – с целью проверки фактов нарушения требований законодательства, изложенных в жалобе заявителя, в соответствии с частью 4 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Обе саморегулируемые организации к началу проверки представили неполные комплекты документов, перечень которых был определен приложением к Распоряжению о проведении проверки. Это повлекло за собой составление в отношении НП «РОСТ» и НП «МАП Эксперт» протоколов об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При проведении проверки НП «РОСТ» подтвердились факты, изложенные в обращении заявителя. Выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением порядка приема в члены саморегулируемой организации и выдачи свидетельств о допуске к определенному виду или видам работ, формированием и размещением средств компенсационного фонда, ведением реестра членов саморегулируемой организации, несоответствием документов саморегулируемой организации требованиям законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

По результатам проверки НП «МАП «Эксперт» факты, изложенные в жалобе заявителя, также подтвердились. НП «МАП Эксперт» допустило в своей деятельности нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях, связанные с несоблюдением порядка приема в члены саморегулируемой организации и формирования компенсационного фонда.

По фактам выявленных нарушений обеим саморегулируемым организациям выданы предписания с указанием сроков их устранения.


Возврат к списку