ВНИМАНИЕ! Уведомляем Вас об изменении адресов электронной почты управления: канцелярия - usib@gosnadzor.ru, оперативные дежурные - operinfo@sib.gosnadzor.gov.ru, приемная руководителя - office@sib.gosnadzor.gov.ru         ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03

Ростехнадзор принял участие в семинаре по обучению сотрудников Республики Узбекистан по оценке угроз атомным объектам

19.06.2025

Начальник Управления специальной безопасности Ростехнадзора Дмитрий Боков принял участие в национальном учебном семинаре по оценке угрозы и модели нарушителя, организованном МАГАТЭ совместно с Комитетом промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

В мероприятии участвовали представители Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства Здравоохранения, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, Агентства по атомной энергии, Дирекции по строительству атомной электростанции.

Представители Ростехнадзора и органа регулирования Словакии объяснили методику МАГАТЭ по оценке угроз и разработки модели нарушителя, привели примеры требований к физической защите из национальных практик, провели практические занятия.

Ростехнадзор осуществляет сотрудничество с органом регулирования безопасности при использовании атомной энергии Республики Узбекистан, Комитетом промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров, для содействия в развитии инфраструктуры регулирования безопасности, необходимой для надзора за строительством и эксплуатацией АЭС.


Возврат к списку