Ростехнадзор провёл всероссийское совещание по подготовке к отопительному периодуРостехнадзор провёл всероссийское совещание по подготовке к отопительному периоду
23.06.2026
Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провёл Всероссийское совещание по вопросу подготовки к отопительному периоду 2026-2027 годов, в котором приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Минэнерго, Минстроя, центрального аппарата и территориальных управлений Службы, исполнительных органов субъектов Российской Федерации. Минэнерго проинформировало о готовности субъектов электроэнергетики к прохождению летнего максимума нагрузок, а также проводимых мероприятиях по подготовке к отопительному сезону. Отдельно были представлены изменения нормативно-правового регулирования в сферах электроэнергетики и теплоснабжения. Минстрой сообщил о мониторинге подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также муниципальных образований к прохождению осенне-зимнего периода. Особое внимание было уделено вопросам актуализации инструкций по ликвидации аварийных ситуаций и организации тренировок. По итогам совещания Алексеем Ферапонтовым определены основные направления деятельности и задачи на предстоящий отопительный сезон. |

